Эндометриозная киста шейки матки, аденомиоз лечить надо?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и двенадцатиперстной кишки Гепатит С Аденомиоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мне 47, уже 1,6года климакс, год на фемастон 2.10.,ввиду тяжёлых проявлений климакса, так врач объяснила.
В анамнезе 4года по узи аденомиоз. В мае 2018 ещё и эндометриозная киста шейки матки 8х10мм. Последние 3месяца на последней декаде приёма фемастона ужасные боли и кровотечение 9-12 дней. Как месячные, но болит всё время. Потом неделя коричневой музеи. Похудела. Гинеколог в консультации сказала это не смертельно. Но как ходить на работу в таком состоянии? Врач на проф. Осмотре говорит, кровотечение при климаксе не норма, необходимо выскабливание и проверка на рак, а эта отфутболила. Где правда?) с уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-10 16:42
Здравствуйте. Если у вас уже нет месячных больше года и начинаются кровянистые выделения, это является показанием для проведения выскабливания или гистероскопии. Дальнейшие показания уже по результатам гистологии.