Плохо кушает, анализы не можем расшифровать. Помогите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2,8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. Сдали анализы. Так как доча стала плохо кушать на язвке пятно. Кал почти с рождения как у барашек. Твердый и камушками
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-05 10:11
Оксана! Показатели ОАК не указывают на причину снижения аппетита -гемоглобин, лейкоциты, эритроциты в норме. Язва на языке может быть вызвана вирусом герпеса, бактерией, грибами. Нужно сдать -соскоб с языка на кандиду. Мазок из ротоглотки на флору. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Т. к. в ОАК есть повышение лимфоцитов и снижение гранулоцитов. Проходите УЗИ ОБП для исключения ДЖВП и осмотр у врача детского хирурга для исключения -долихосигма (удлинение сигмовидной кишки). Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-09-06 12:48
Здравствуйте! Спасибо вам огромное что вы ответили!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-08 09:22
Оксана! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Ксюша 2019-09-12 14:38
Здравствуйте! Прошли мы узи ребенку и кал сдали. Результаты. Скажите пожалуйста что за диагноз у нас? И как лечить. Спасибо
Ксюша 2019-09-12 14:41
Ксюша 2019-09-12 14:44
Результат узи
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 20:40
Оксана! УЗИ ОБП выявило нарушения в работе желчного пузыря. ДЖВП по гиперкинетическому типу. В этом случае назначается диета стол №5 по Певзнеру и прием спазмолитика и желчегонного препарата. Это могут быть капли Галстена. С этими данными к своему педиатру или детскому гастроэнтерологу. Все назначения получите официально. И проходите остальные рекомендованные обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Ксюша 2019-09-16 13:33
Елена Владимировна, спасибо вам большое за ваши ответы и рекомендации! Вы самый лучший доктор!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-16 14:00
Оксана! Пожалуйста. Выздоравливайте.