Плохие результаты скрининга 1 сд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит Пиелонефрит Риносинусит
Здравствуйте, мне 42 года. Беременность 4-я: первый выкидыш на сроке 8 нед,
Преждевременные роды на сроке 24 нед
Третья беременность, родилась здоровая девочка в срок,
Сейчас беременность - 13 недель
Вредных привычек нет, сахар диабета нет, сердце норма
Колю клексан 0,4, курантил 0,25, наблюдаюсь у гематолога, наследств. Тромбофилия, мутации крови, утпожестан 2р в день, резус отрицательный, у мужа +
Пришли по крови плохие результаты скрининга. По узи хорошо сказали все, сделала еще экспертное узи, врач, сказала без отклонений.
Скажите, пожалуйста, все очень плохо?
Я переживаю и начинаю плохо соображать. Направили к генетику 5 мая, если отправят на нипт, хорошо, но если нет, мало ли откажут. Как считаете, целесообразно ли делать прокол при отличном узи или идти за свой счет на нипт? На все ли патологии сдавать анализ?
Пожалуйста, посоветуйте, что делать
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-05-02 00:11
Здравствуйте
Такой результат это уже показание к инвазивной диагностике. Можно сначала сделать нипт, чтобы к 16 недели определиться делать ли амниоцентез.
Платная консультация
Наталья 2021-05-02 00:24
Спасибо за ответ