Риск развития трисомии 21
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты пренатального скрининга. Беременность третья.
Возраст: 29 лет Вес: 56,60 кг
Наличие хромосомных нарушений при предыдущей беременности: нет
Наличие сахарного диабета I типа: нет
Срок беременности(на дату УЗИ): 16 нед.
Срок беременности(на дату забора крови): 17 нед. 1 дн.: АФП 20,60 МЕ/мл (0,51 МоМ) ; ХГЧ 54800,00 МЕ/л (2,25 МоМ)
Возрастной риск трисомии 21: 1: 970 (0,103%)
Риск трисомии 21: выше популяционного/ 1: 110 (0,909%)
Риск задержки развития плода: ниже популяционного
Риск развития ДЗНТ: ниже популяционного
Стоит ли беспокоиться? Есть риск?
Заранее большое спасибо!
Теги: риск трисомии 21 ниже популяционного, возрастной и популяционный риск при скрининге, возрастной риск трисомии 21 ниже популяционного
Категория: Генетик
Добавлен: 8 июля 2016 года

17 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-09 12:45
Здравствуйте,
жулательно видеть заключение полностью.
А также результаты скрининга 1 триместра и УЗИ от 11-13 недели.