Плохие результаты скрининга 12 недель беременности (по крови)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, доктор! У меня 3 беременность, здоровый сын 10 лет (кесарево сечение) и в октябре 2015 года был выкидыш на сроке 6-7 недель. Сдала анализы на инфекции, результат отрицательный. Результаты УЗИ в 12 недель (срок по первому УЗИ): КТР - 66 мм, толщина воротникового пространства - 2,0 мм, БПР - 18 мм, носовая кость - 2,7 мм, бедро - 7,0 мм, данных за врождённые пороки развития плода не обнаружено, хорион располагается по задней стенке матки, толщиной 12 мм. Структура хориона однородная. Заключение: беременность 12 недель 6 дней. Рубец на матке. В этот же день сдала кровь на врождённые пороки развития. Результаты: РАРР - 1376 мЕд/л (МоМ - 0,42) , ХГЧ - 24,1 нг/мл (МоМ - 0,61). В родне врождённых пороков не было. Гинеколог направляет в областной центр (г. Кострома) на консультацию к генетику. Дорога 6 часов в одну сторону, да и по деньгам затратно. Стоит ли мне беспокоиться? И ещё: у мужа приобретённый тиреотоксикоз, базедова болезнь(заболел после армии), в мае 2016 года удалили 3/4 щитовидной железы, сейчас принимает эутирокс 125 мг, чувствует себя хорошо, уровень гормонов щитовидной железы в норме. Я также принимаю эутирокс 50 мг, т. к. ТТГ до беременности был 4,56 (сейчас ТТГ - 1,25). Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Генетик
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-23 12:46
Здравствуйте,
предоставьте заключение скрининга полностью.
Платная консультация
Елена 2017-02-23 13:32
Наталья Петровна! Были сделаны только эти 2 анализа (РАРР и ХГЧ).
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-23 13:38
Результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.