Плохие мазки при беременности

Спрашивает: АЛЕКСАНДРА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сейчас беременность 16я неделя. Врач сказала, что плохие мазки и я сразу в интернет, что инфекция может подняться легко в матку и заразить плод, воды, плаценту. До этого были лучше, но была молочница. Пролечила ее только в конце ноября пимафуцином. Пришла пересдать мазки и они еще хуже, со вчерашнего дня ставлю макмирор свечи. Стоит ли вообще пересдать мазок на первый день уже лечения? Или лучше подождать? Переживаю, как понять, что с малышом все впорядке? Скрининг 2ой только через месяц. Если с мазками сейчас после лечения будет все хорошо, то с малышом тоже все впорядке или не факт? Как понять, что с ним, главное все хорошо? Анализы крови и мояи сдала на днях, там все прекрасно. Тфу тфу тфу. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-18 16:44
Добрый день. По мазку ничего страшного нет. Это условно патогенные микроорганизмы и если нет жалоб, то вообще нет необходимости в лечении.
На плод это не влияет
Платная консультация
Александра 2021-12-18 16:47
Спасибо большое за ответ!