Proteus mirabilis
Спрашивает: Маш
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при постановке на учет по беременности в мазке на посев нашли в поликлинике Proteus mirabilis 10*6. я пересдала в двух разных частных клиниках. Там Proteus mirabilis не был выявлен. Антибиотики не принимала. Вставляла вагилак, тержинан. Затем был не очень хороший посев мочи, сказали кишечная палочка. - пропила Амоклав, пересдала- все хорошо. И заодно пересдала посев из влагалища в поликлинике- опять выявлен Proteus mirabilis 10*6. Врач назначила свечи для улучшения микрофлоры. И вот сейчас в 30 недель опять в поликлинике брали мазки и выявлен этот Proteus mirabilis 10*6. как такое может быть, что его нету в частных клиниках, а в государственных находят? Насколько это опасно для ребенка? Не могу себе места найти. Очень боюсь за малыша. По узи все хорошо у нас
сейчас мне назначили свечи флуомизин №6 и гинофлор №6.
Спасибо!
Теги: proteus mirabilis в мазке гинекология, протеус мирабилис в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 18:56
Добрый день.
Это опасно. Маловероятно что лаборатория в поликлинике ошибается уже 3 раз. Вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
1