Лейкоциты в мазке при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет, беременность 7 недель.
Год назад прижигали дисплазию 1-2 степени.
Несколько дней назад пришёл мазок на флору. Наверное, он очень плохой, т. к. много лейкоцитов. Доктор, может ли такой анализ говорить о чём-то серьёзном, например о снова начавшейся дисплазии? Очень переживаю! Насколько это опасно для меня и ребёнка?
В настоящее время применяю свечи Утрожестан, пью Элевит и Курантил.
Очень жду ответа. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 18:12
Здравствуйте. Ничего криминального. Все в пределах для беременной
Платная консультация
Елена 2018-06-06 18:23
Доктор, извините, что отвлекаю Вас. Но очень переживаю. Может ли такое количество лейкоцитов говорить о дисплазии? Или никакой связи нет?
Спасибо ещё раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 18:24
Никакой связи нет. Если хотите исключить дисплазию - цитология и кольпоскопия
Платная консультация
Елена 2018-06-06 18:30
Спасибо ещё раз, доктор!
Кольпоскопия у меня неудовлетворенная, т. к. зона трансформации находится внутри канала и врач её не видит. А остальное всё хорошо окрасилось. Может ли при такой кольпоскопии анализ на цитологию быть плохим? Цитология будет готова только в пятницу. А я уже себе места не нахожу.
Еще раз спасибо за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-06 18:34
Без паники. Ждите.
Настраивайтесь на хорошее. Пятница уже послезавтра