Плохие анализы на холестерин

Спрашивает: Рината
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дистолическая дисфункция 1 типа, лёгкий перекардит
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста правильное ли лечение назначил местный доктор? У мужа 42 года, чень повышен холестерин в крови, Какие дополнительные анализы нужно сдать? Возможно ли показатели привести в норму? Так же есть проблемы с сердцем distolic disfunctiom 1 типа и после перенесенного ковида лёгкий перекардит, тромбов в сердце нет, выпота тоже. Часто жалуется на дискомфорт в животе, УЗИ делал несколько раз, поставили синдром раздражённого кишечника.

Результаты анализа:
Creatinin 0.82 mg/dl
Lipid profile:
Tital cholestorol 282 mg/dl
Triglycerides 123 mg/dl Hdl
clolesterol 55 mg/dl Ldl
cholesterol 201 mg/dl
Urea 35.3 mg/dl

Назначили jusprin 81mg (acetylsalicylic acid) Cholerose plus 20/10 (rosuvastatin 20mg, ezetimibe 10mg) Лечение на 3 месяца. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

5 ответов

Здравствуйте сделайте узи сосудов шеи и брюшной полости и сдайте кровь на ттг для поиска причин повышения холестерина
Платная консультация
Рината 2022-12-23 23:01
Спасибо за ответ! Доктор УЗИ брюшной полости имеется ввиду сосуды брюшной полости или обычное УЗИ? Ещё раз спасибо!
Узи брюшной полости для выявления возможного застоя желчи, как причины повышения холестерина
Благодарю вас за отзыв!
Платная консультация
Рината 2023-01-04 11:12
Доктор здравствуйте! Хочу спросить, как узнать есть ли тромбы? Слышала за УЗИ нижних и верхних конечностей, но тромбы же по всем сосудам могут быть, тогда как узнать? Или тромбы верхних и нижних конечностей только опасны? Надеюсь правильно объяснила и заранее спасибо!
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья!