Значительно ли повышены эритроциты в моче, посмотрите пожалуйста

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фкм, тонзилит
Здравствуйте доктор! Посмотрите пожалуйста мои анализы мочи. Повышены эритроциты. На узи почек и мочевого записалась, но ждать несколько дней, а я очень переживаю, что это может быть тк никаких болей или проблем не было в момент сдачи анализа по урологии. Но в момент сдачи было ОРВи.
Добавлю, что В 2008 году лежала в отделении с пиелонифритом, после леченря, никогда больше не беспокоило.
Анализы сдавала для эндокринолога и вот такая случайная находка получилась. Сдавала анализ без менструации, тщательно подмывшись и ставила тампон, тк гинеколог ставит эндометриоз. Подскажите пожалуйста сильное ли увелечении эритроцитов и можно ли предположить онкологию или все таки похоже на другие проблемы?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июля 2022 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-08 13:01
Здравствуйте. Нужно сдать бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой и видеть данные УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Мария 2022-07-09 09:41
Здравствуйте доктор! Узи прошла вчера. Прикрепляю. Бактериологический посев сейчас сдать не могу тк началась менструация
Мария 2022-07-09 09:43
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-09 10:38
Надо сдать посев (менструация в этом не препятствие, используйте тампон).
Платная консультация
Мария 2022-07-09 14:25
Хорошо, поняла! Так и сделаю! Доктор, а сейчас прочитала, что надпочичники не визуализируются, может там быть причина моих эритроцитов? Нужно ли переделать узи в другом месте?
На очном приёме, уролог сказал, что урологических проблем у меня нет. Направил меня к нефрологу. Нефролога у нас в городе нет, в соседнем городе в отпуске до августа. Как думаете, терпит ли моя ситуация до августа или нужно ехать в краевую больницу сейчас?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-09 21:59
Причина не в надпочечниках. С целью исключения опухолей лучше сделать компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием.
Платная консультация
Мария 2022-07-09 22:14
Доктор, т. е не исключено, что у меня может быть опухоль органов брюшной полости? На узи же никаких образований не обнаружили
Мария 2022-07-09 23:03
А если по кт все будет нормально, тогда куда двигаться дальше? Нашла свои старые анализы, так там тоже есть эритроциты в моче и это было 1,5 года назад. Но тогда врачи не стали искать причин, никак почему то не отреагировали и не направляли ни к кому.
После этого делала рентген грудной клетки, узи органов брюшной полости и забрюшного пространства, все в норме.
Также делала гастроскопию-поверхностый гастрит, дуоденит. Делала колоноскопию все в норме
Доктор как вы думаете, ну за 1,5 года опухоль бы как-то себя проявила, кроме повышенных эритроцитов или нет?
Мария 2022-07-10 15:24
Т. е не делать пока что Кт брюшной полости? Бак посев мочи делать?
Доктор, ну поясните ещё раз, если по УЗИ почек и мочевого у меня никаких образований не увидели, значит все хорошо? Или все таки в будущем лучше сделать Кт
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-10 15:56
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап, телеграм или Вайбер).
Платная консультация
Мария 2022-07-10 16:05
Платную консультацию у уролога? Только вы же выше мне писали, что к нефрологу нужно.
Спасибо Вам, за уделённое на меня время, к сожалению только, бесплатно было ничего не понятно, кроме того, что я всю ночь не спала, из-за переживаний по поводу возможных у меня опухолей.