Повышены эритроциты в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пару недель назад на туалетной бумаге обнаружила микрокаплю алой крови, после нескольких кружек кофе и частых походов по-маленькому. В настоящее время дважды сдала оам и по Нечепуренко, тянет спину в районе почек, дискомфорт в области уретры, . подскажите, пожалуйста, что это может быть? Надо ли к урологу? Какие еще исследования надо сделать? Заранее огромное спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-19 23:36
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2018-11-20 04:09
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-20 16:34
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Ирина 2018-11-28 10:03
Сделала узи почек и мочевого - врач сказал, что в мочевом и протоках взвесь, более никаких изменений нет. Пересдала мочу и кровь (общие анализы), собираюсь на прием к урологу. Все неприятные ощущения пропали. Спасибо за помощь!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-28 10:12
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Платная консультация
Ирина 2018-11-28 13:46
Уже.
Ирина 2018-11-29 10:15
Добрый день! В итоге врач сказал, что песок травмирует стенки мочеточника, отсюда эритроциты, в свежей моче их уже нет. Прописал растительные препараты, чтоб выгнать песок + контроль узи через месяц. Спасибо Вам за помощь, пришла сегодня на прием уже с узи, тем самым сэкономила время!