Плохие анализы мочи, ребёнок 1,10

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10мес
Здравствуйте. Ребёнок 1год10 мес плачет при мочеиспускании, моча с осадком. Сделали узи почек, все в норме, а вот анализ мочи плохой.
Лейкоциты в большом количестве,
Эритроциты 1-2
Бактерии +,
Кровь +,
Белок +-,
Нитриты 1+,
Лейкоциты 500.00 кл. /мкл
Удельный вес 1.015,
РН 5.50
К Врачу и вписаны через 2 дня, как помочь ребёнку сейчас?
Он плачет, потому что больно писить, да и в общем мне кажется что болит. Моча пахнет сильно
Добавлен: 20 марта 2021 года

2 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-20 13:28
Здравствуйте, результаты анализа и жалобы свидетельствуют о наличии ИМС инфекции мочевой системы (острый цистит, уретрит). Необходимо начать прием уросептика (Фурагин, Фурадонин, фурамаг) 1/4 таб-3 р/д 0.05 таб, Канефрон 10кап-3р/д. Решение о назначении антибактериальной терапии решить на очной консультации специалиста. Коррекция возможных воспалительных изменений наружных половых органов. При значительно болезненном и затрудненном мочеиспускании теплые"сидячие"ванночки с р-ром антисептика(ромашка, фурацилин, перманганат калия), прием нош-пы, Нурофена при выраженном болевом синдроме.
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-20 13:33
Консультация уролога (фимоз? Острый баланопостит?), при задержке мочи и невозможности мочеиспускания, выраженных воспалительных изменениях наружных половых органов, отёке -срочный осмотр.