Анализ мочи грудного ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Сдавал ребенок 2 месяца. 20.11.17 - повышен белок 0,157 г/л при норме 0,140 г/л все остальное в норме. На следующий день 21.11.17 белок был 0,275 г/л, эпителий переходный - 2, лейкоциты 17, и оксалаты в большом количестве. О чем это может говорить? (Кормление грудным молоком)
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте. Как собирали мочу? Возможно попала слизь с половых органов. Если ребенок активный, не температурит, нужно пересдать мочу через 5 дней после тщательного туалета половых органов, среднюю порцию и сдать анализ по нечипоренко, если изменения сохраняться сделать узи почек до и после мочеиспускания.
Алена 2017-11-22 07:17
Здраствуйте, мочу собирали в мочеприемник, так как нет возможности собрать среднюю порцию. Анализ решили сдать, так как увидели оранжевые пятна на подгузнике. Было это один раз и что это такое у нас возник вопрос. Ребенок активней температуры нет. Откуда может появится белок в моче?
Белок может быть из слизи с половых органов, анализ из мочеприемника не может быть хорошим, нужно все-таки постараться сдать среднюю порцию.
Алена 2017-11-22 11:21
Подскажите пожалуйста, как взять среднюю порцию мочи у 2-х месячного ребенка?
Только сидеть с ним и ждать, когда при вас пописаент, чаще мамы это делают во время кормления грудь. Ю