Плохая цитология

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, недавно проходила медосмотр для работы у гинеколога, был сделан анализ, получив результат анализа врач сказал, что обнаружены предраковые клетки. Я попаду к другому врачу только на следующей недели, хотелось, чтобы вы помогли разобраться с анализом, насколько все плохо? Врач предположил, что это связано с впч. Чувствую себя хорошо, жалоб нет.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 12:28
Здравствуйте. Признаки воспаления шейки матки, атипичные клетки неясного значения, которые действительно часто можно связать с наличием ВПЧ
Платная консультация
Анна 2020-09-11 13:16
Добрый день! Спасибо за ответ, если я правильно понимаю без наблюдения это приведёт к раку шейки матки? К врачу записана только на следующей неделе, и переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 13:34
Скорее, без лечения может перейти не дай Бог. А пролечившись можно наблюдать
Платная консультация
Анна 2020-09-11 13:58
Спасибо большое