Плохая кольпоскопия и цитология без атипии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 32 года, у меня ановуляторная дисфункция яичников и бесплодие 1 степени. Районный гинеколог направила в центр планирования семьи и репродукции для лечения бесплодия. Там же меня направили в отделение патологии ш. м обнаружив эрозию. Сдала кольпоскопию в платном центре, результат Аномальная картина кс, НSIL после чего мне было рекомендовано провести: 1) Дайджен тест впч, по которому выявили впч 16,56 (имеются кондиломы на шейке матки) 2) Пап тест (жидкостная цитология) 3) Биопсия пока еще не выполнена
Вопрос: Почему на кольпоскопии аномальная картина и признаки тяжелой дисплазии, а на результате жидкостной цитологии атипии нет? Прилагаю результаты цитологии и кольпоскопии
Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 11:42
Здравствуйте. На кольпоскопии всегда подозрение. А по цитологии и биопсии - достоверная картина
Платная консультация
Юлия 2019-03-03 11:45
Спасибо большое. Значит результат цитологии можно считать достоверным и биопсия не требуется? А почему ацитобелый эпителий и йоднегативная зона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-03 11:46
Юлия, Вы не услышали меня. Внимательно прочитайте. Там важна и цитология, и биопсия
Платная консультация
Юлия 2019-03-03 11:47
Елена Викторовна спасибо вам большое за то, что уделили время