Плеврит. Тяжело дышать. Состояние ухудшается. Как облегчить состояние больнойю

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, У пациентки при проведении УЗИ обнаружен умеренный плеврит. Рекомендовано обратиться к прокологу. Записались к прокологу. Состояние ухудшается. Ждать еще 3 дня. Как облегчить состояние пацтиентки
Теги: сухой плеврит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-12 15:24
Если состояние тяжелое необходим рентген в 2 проекциях, плевральная пункция в условиях любого терапевтического отделения.