Пленарное, Полип эндометрия и схема лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аденамиоз
Здравствуйте, сделали узи на 19 д. ц посмотреть состояние аденамиоза, на узи увидели полип 7мм, на 3 месяца был назначен дюфастон по схеме с 16 по 25 д. ц, но у меня уже 19 д. ц месяц выпадает, можно ли пропить с 20 по 25 чтоб? Не терять время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Юлия 2020-04-04 06:05
Спасибо за ответ! Можно просить еще имеет ли смысл пить дюфастон 3 месяца при полипе? , или сразу делать гистероскопию ведь он может увеличится в размерах.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 09:06
Да, бывает, что на дюфастоне он уходит, редко, но бывает