Плазмолифтинг и прививка, совместимость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сделала сегодня прививку от гриппа, а через неделю планирую идти на процедуру плазмолифтинг лица. Нет ли противопоказаний к данной процедуре после прививки? Может быть нужно, чтобы прошло больше 1 недели? Или эти процедуры никак не связаны между собой и не стоит опасаться?
Категория: Косметолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-09-30 11:10
Добрый день, прививка не является прямым противопоказанием для проведения плазмолифтинга. Но если есть возожность, перенесите процедуру на 3-4 недели.
Марина 2020-09-30 22:21
Спасибо, а можно ли за день до процедуры пользоваться домашним мезороллером или через какое-то время после процедуры плазмолифтинга?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-10-06 18:25
Не стоит, это избыточный уход за лицом. От добра - добра не ищут.