Курпулез - как убрать?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на лице курпулез в виде сосудистых звездочек (на верхней части щек). Какие существуют методы удаления курпулеза? Слышала, что можно это сделать при помощи лазера. Не опасна ли такая процедура? Какие есть противопоказания и какие могут быть последствия? Через сколько можно выходить на солнце, ведь скоро лето. Или лучше отложить процедуру до осени? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-06 21:05
Здравствуйте. Очевидно Вы имели ввиду купероз. Да, лазеры хорошо справляются с данной проблемой. Показания и противопоказания зависят отличаются в зависимости от лазера. На приеме врач подробно расскажет все исходя из собранного анамнеза.
Лазерную терапию лучше делать до активного солнца.
Будьте здоровы!
Анна 2018-04-06 21:14
Галина Николаевна, «до активного солнца» - что это значит? Я сделаю процедуру 1 мая, а время активного солнца начинается летом - 1 июня. Наверняка, так нельзя. Хотелось бы конкретики, так как в интернете написана разная информация: от 1 месяца до полугода.
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-04-07 13:20
Активное солнце начинается уже в апреле. Это значит, что безопасно процедуру Вы можете сделать до начала апреля, позже- возможна пигментация. Если запланируете на осень- то с ноября.
Всего доброго!