Плацента на 21 неделе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пожалуйста, помогите-проконсультируйте. Беременность 21 -22 недели. На первом скрининге был понижен РАРР. На узи в 17 недель -« рыхлая плацента» толщина до 23 мм. Врач сказал что это плохо. Пропила три недели: актовегин, курантил, тивортин. Узи назначили в 22 недели. Итог: плацента - рыхлая, степень старения 1, толщина 35 мм. И врач узи написала фпн. К врачу через 3 дня, не нахожу себе места. Какие рекомендации вы могли бы дать? Это опасно для ребёнка? (Беременность планировали - анализы сдавали и все было хорошо). Фото узи прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 20:49
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать допперографию. Если плод не страдает - все будет хорошо, не волнуйтесь
Платная консультация
Екатерина 2019-05-02 20:54
Спасибо, Вам, большое! Оставлю отзыв про ваш быстрый и информативный ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-02 20:55
Всегда рада помочь. Пишите по допплеру. Если что-то будет не так, то попробуем что-то иное из терапии (если потеряете ссылку, обсудите возможности назначения прекрасного препарата Флебодиа с врачом).
Всего доброго.