Пластиковый пузырек

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: год и 2 месяца
Здравствуйте, мог ли ребенок 1 год и 2 месяца проглотить пластмассовый пузырек от глазных капель (стиллавит), не можем нигде найти, она с ним играла недолго, закапывала игрушкам (сначала мы закапали бабушке), чувствует себя хорошо, ест, играет, в туалет ходит, но настораживает что нигде не можем найти, сегодня уже 3-й день.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 декабря 2018 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-08 19:26
Нужно просматривать дальше стул. Может не глотала, а просто потерялось, очень долго. Если нет никаких проблем, наблюдаем далее до 7 дней. Потом УЗИ желательно сделать, если ничего не выйдет и не найдёте.
Платная консультация
Лариса 2018-12-08 19:35
Спасибо большое за ответ! А вообще могла незаметно проглотить? И узи чего, брюшной полости?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-08 19:54
Могла, да брюшной полости, может где-то датчик на него попадёт.
Платная консультация
Лариса 2018-12-08 19:57
А естественным путем тоже может выйти, не поранив ничего, на что нужно обратить внимание, спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-08 20:01
Может, нужно смотреть на поведение ребёнка - беспокойство, боли в животе стул с кровью или другими примисеми.
Платная консультация
Лариса 2018-12-08 20:06
Спасибо большое, беде наблюдать
Лариса 2018-12-08 20:08
А на какой день обычно выходит, может узи уже сейчас сделать или понаблюдать как Вы сказали до 7 дней
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-12-09 10:49
Обычно через 1-7 дней. Может ничего не глотала.
Платная консультация
Лариса 2018-12-11 10:58
Спасибо! Пузырек нашли.