Узи брюшной полости и почек

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не в курсе
Добрый день! Решил заняться здоровье в связи с грядущим отпуском, сходил сделал узи - результаты меня сильно расстроили, врач, который сделал узи сказал посоветоваться с терапевтом и вот я пишу и прошу помочь мне разобраться что мне делать. Фото заключения прикладываю. Я уже купил некоторые лекарства - Уролесан для почек и Прогепар для печени думаю пропить курсом. Заранее благодарю
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-04 07:24
Здравствуйте.
УЗИ это, конечно, здорово. Но это не главное. А главное- это самочувствие и наличие жалоб. Вот это меня больше и интересует- жалобы, перенесенные болезни.
Платная консультация
Евгений 2017-02-04 08:24
Благодарю за ответ, ощущаю "тяжесть" в районе верхней части живота, наверно больше с правой стороны. Также хочу избежать образования камней в почках
Я Вас должен огорчить. С полипами в желчном пузыре ничего сделать невозможно. Нужен контроль УЗИ для того, чтобы подтвердить полипы ли это, а при их росте решать вопрос об удалении желчного пузыря.
Избежать камнеобразования в почках в принципе можно попробовать, но для этого нужно знать солевой состав камней, так как диета при оксалатах и уратах принципиально разная. Нужно сдать анализ мочи и посмотреть, какие соли в ней преобладают. Это позволит хотя бы примерно предположить, какая диета нужна.
Так что хотеть-то конечно можно, но на практике это практически осуществить крайне тяжело. Слепая вера в лекарства чаще всего себя не оправдывает. Для Вашего случая медицина придумала санаторно-курортное лечение, что является лучшим способом позаботиться о своем здоровье. При наличии, естественно, правильного и здорового образа жизни. Иначе все будет просто самообманом.