Пластелиновый стул в 5 месяцев

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, у ребёнка стул раз в 2 дня как пластелин. Проблемы со стулом были с 2 месяцев, ребёнок ходил тяжело в туалет, пили дюфалак по назначению врача (был на ГВ). С 4 мес стал какать сам, раз в 2 дня. В 5 месяцев начали вводить прикорм с кабачка и ябл пюре, и у ребёнка начался кал как пластелин. Какает тяжело, помогаю поджатием ножек. Стул так и есть раз в 2 дня. Кроме прикорма ребёнок на ГВ. Подскажите пож как наладить стул у ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-04 13:51
Добрый день.
Изменение консистенции стула связано с новым питанием, организм приспосабливается. Постепенно этот процесс нормализуется.
Можно помочь - ввести Дюфалак или любой другой препарат на основе лактулозы. Не забывайте допаивать ребенка.
Всего доброго.