Плановое кесарево сечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор!

Нуждаюсь в Вашей консультации как никогда!

Я беременна, первый день последних месячных - 21 января 2019 г.

Предстоит второе плановое кесарево. Первого ребенка кс в 39,2 недели-здоровый малыш.

Сейчас какая-то другая политика - Говорят ждите схваток, вдруг ребенок незрелый.

По УЗИ 3800 весит. По месячным будет в понедельник 39 недель, а по первому скринингу 40 недель - день ПДР.

Врач сказала решайте сами. Но я же не врач, как я могу такие решения принимать.

На Ваш взгляд 39-40 недель - это оптимальный срок для планового КС? Ребенок же доношенный?

Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-16 15:02
Здравствуйте!
По стандартам плановая госпитализация должна производится в 38- 40 недель. Чем ближе к конечному сроку- тем лучше.