Плановое КС

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне предстоит плановое кесарево. 1. Скажите пож-ста, не рано ли в 39 недель?
2. Какие плюсы кесарева можно найти? Может, меньше травматизма для малыша? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-10 21:23
Добрый день, Лилия.
1. Не рано.
2. Смотря какие показания к кесареву сечению.
Платная консультация
Лилия 2018-06-11 12:07
Спасибо за ответ! А скажите пож-ста, для ребенка не лучше ждать, когда роды сами начнутся и тогда ехать на операцию? Почему некоторым назначают плановое КС. не дожидаясь начала схваток? Может, ребенок быть не готов.?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-15 22:03
Лучше дождаться, но если не будет схваток до 39 недель, то необходимо делать плановое кесарево сечение.