ПКС в 40 недель

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Беременность уже 38-39 недель, предстоит плановое кесарево сечение (по зрению). Сказали ложиться в 39 недель. Пока симптомов начинающихся родов нет, живот не болит, тонуса нет. Мне до больницы ехать час. Переживаю, успею ли я, вдруг схватки начнутся! Действительно ли, что плановое кесарево лучше проводить ближе к 40 неделям, к ПДР? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-29 10:54
Добрый день. Время проведения планового кесарево сечения решается индивидуально в каждом конкретном случае. Что касается в вашем случае - тактика ведения выбрана правильно и причин для переживания нет