Выделения после кесарева сечения спустя месяц?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 23 ноября было кесарево сечение экстренное в сроке 24 недели, ребенка спасти не удалось. На данный момент меня волнуют выделения. Перед выпиской по УЗИ все нормально. После выписки выделения потихоньку уменьшались. Последнее время были скудные, коричневатого цвета. А последние 2-3 дня увеличились немного в объеме и стали опять красного цвета, слизистые. После кесарева прошел месяц. Живот не болит, не тянет. Сегодня по объему выделений немного больше, чем вчера. Не знаю, что делать. Стоит ли бить тревогу или это нормально после кесарева?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 12:10
Здравствуйте. Паниковать не стоит, но сделать УЗИ органов малого таза - рекомендую
Платная консультация
Анна 2018-12-21 12:24
Скажите, из-за чего могут быть такие скачки в выделениях после КС?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 12:26
Сложно сказать.
Возможно, воспаление, начал месячных. Потому нужно обязательно сделать УЗИ. Если в матке все тихо, тогда можно думать об осмотре на кресле для исключения эрозии
Платная консультация
Анна 2018-12-21 12:33
Спасибо большое за ваши ответы. Буду обследоваться.