Планирование после замершей беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера, пиелонифрит, гастрит
Здравствуйте, в ноябре 18го была замершая на сроке 5-6 недель. Операция вакуум-аспирация. Цикл восстановился почти сразу (сначала 24 дня, сейчас 29, как и был раньше). Сдала на микоплазма, уреоплазма, хломидиа - отриц. Анализы крови также в норме (кроме билирубин, т. к. есть синдром жильбера). Осенью 2017 проверяла половые гормоны и гормоны щитовидной железы - все в пределах нормы. Вопросы:
1. нужно ли снова идти к эндокринологу и сдавать на гормоны заново?
2. есть ли необходимость сдавать ещё какие либо анализы и/или делать узи перед планированием новой беременности?
3. Чем обычная фолиевая кислота при планировании отличается от метилфолата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 18:49
Здравствуйте.1.2. Нет.3. Этот вопрос лучше задать фармацевту. На сайте есть.
Будьте здоровы!