Планирование беременности с учетом тестов на овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, для зачатия ребенка врач посоветовала проводить тесты на овуляцию. Вчера овуляции еще не было, но был незащищенный па. Сегодня тест показал овуляцию.
1) Подскажите, с какой частотой лучше совершать па для зачатия. Сегодня вечером и завтра вечером? Или каждый день бессмысленно?

2) Если вдруг со вчерашнего па там что-то уже начало получаться, а я собью повтором па сегодня и завтра? Или это ерунда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 13:05
Здравствуйте! Один раз в три дня нужно жить половой жизнью. Чтобы сперматозоиды успевали созревать
Платная консультация
Марина 2019-04-02 13:56
Спасибо!
Вообще мы один раз в три дня и стараемся) И вот вчерашний па (накануне всплеска ЛГ получается) был как раз после такого перерыва правильного.
Я имею в виду, что еще через пару дней па уже не будет иметь смысл, тк овуляция давно пройдет. А вот насчет сегодняшнего вечера.

Как вы считаете, это просто не даст эффекта, тк вчера было поступление нормальной выдержанной спермы, а сегодня поступит одна водичка?
Или это навредит только и как-то собьет например ту порцию нормальной спермы, поступившей вчера после правильного перерыва?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-02 20:38
Нет не навредит водичка- но смысла нет. Если беременность и будет, то скорей всего она будет от вчерашнего дня
Платная консультация
Марина 2019-04-03 07:15
Спасибо огромное, Маргарита Гегамовна!
Можно еще у Вас уточнить про прием дюфастона? Врач назначила после овуляции начинать и пить 10 дней.
1) Вчера цифровой тест на овуляцию улыбку показывал утром и вечером, а сегодня утром уже нолик. Значит можно уже сейчас начать прием дюфастона с целью помочь зачатию? Не собьет ли это овуляцию уже?
2) Утром и вечером по 1 табл 10 мг, правильно я поняла врача? (забыла дозировку, на прием сейчас не попаду, работа(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-03 07:39
  1. ДА уже можете принимать дюфастон
  2. да верно