Планирование беременности при анаэробной дисбиозе с уреаплазмой и гарднереллой вагиналис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помоги, пожалуйста, с интерпретацией анализов и дальнейшими действиями, с сентября не могу вылечить уреаплазму и гарднерелу, уже пропила 2 курса антибиотиков (юнидокс и видьпрафен), затем был восстановительный курс с лактобактериями, сдавала кольклскопию, сказали, что все хорошо, но на всякий случай ещё раз сдать фемофлор, сдала и снова превышения, помогите, пожалуйста. При этом чувствую я себя хорошо, жалоб нет. Планирую беременность, но из-за этих инфекций боюсь вообще беременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 19:06
Здравствуйте. Елена, мы с Вами лично не знакомы, а я с чужими людьми предпочитаю общение на Вы, как и любой консультант на сайте:) Потому, будьте добры, все же следите за Т9 в первом предложении - не "помоги", а "помогиТЕ". Благодарю.

По анализу выраженный дисбиоз, уреаплазма. Чем Вы лечились?
Платная консультация
Елена 2021-03-16 19:18
Извините, Т9 так исправил, не хотела Вас обидеть, прошу прощения, а сообщение забыла перепроверить.
Первый раз лечение назначено в октябре:
С 1 дня менструации юнидокс солютаб 10мгх2 раза в день 10 дней
Дифлюкан 150 мг на 2,6,10 день лечения
После менструации лактагель 7 дней на ночь
Акваметрим 10 капель с завтраком
Затем было второе лечение в декабре после отрицательного результат:
Дезолик 500мгх2 раза в день 5 дней
Затем вильпрафен 500мгх2 раза в день 10 дней
На 3,7,11 дней антибиотика дифлюкан
Вобэнзим 3 капсулы 3 раза в день 3 недели
Риафлора 1 капсула утром 2 недели
Снова обнаружены.
Потом назначили свечи неопентран форте номер 7, затем экофемин 2 раза в сутки вагинально, вагилак 1т 2 раза в сутки 2 недели
Затем была кольпоскопия после лактобактерий, там никаких патологий выявлено не было
Сказали на всякий случай сдать фемофлор, и вот результат-снова эти микроорганизмы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 19:25
Все ок. Просто будьте внимательны. Сдайте:
  • мазок на флору
  • кровь на эстрадиол (на 2-6 день цикла - базовый уровень, на 20-23 - уровень второй фазы)
Платная консультация
Елена 2021-03-16 19:33
Мазок я уже сдала, подскажите, пожалуйста, зачем сдавать эстрадиол?
И ещё такой вопрос, есть ли угроза для беременности если с такими анализами забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-16 19:39
Снижение уровня эстрадиола может потянуть за собой то, что лактофлора не держится.
Если забеременеть, меняется гормональный фон и может быть обострение
Платная консультация
Елена 2021-03-16 19:53
Спасибо Вам за консультацию!