Планирование беременности и вермокс (лекарство)

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне разобраться с моим вопросом. 6 дней назад пила Вермокс (так как есть домашние куры, кушаем много домашних яиц) для профилактики. 3т *2 дня (вес 53 кг). Прошло 6 дней, начался новый цикл. Планировали беременность, но начитавшись на сайтах о данном препарате- очень испугалась. В инструкции нет четкой информации. У меня возник вопрос.
1) Насколько безопасно принимать такое лекарство прям перед планируемой беременностью?
2) Может ли повлиять н яйцеклетку и Беременность этот препарат?
3) Если стоит переждать, то сколько циклов?
Благодарю вас
Категория: Генетик
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-08 15:22
1-не опасно в терапевтической дозе. Но лучше лишних препаратов не принимать.
2-нет
3- можно беременеть в этом цикле
Алеся 2020-10-08 23:25
Юлия Кирилловна! Благодарю вас!
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-10-09 09:31
Пожалуйста, здоровья Вам.