Планирование беременности после Джес

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы планируем беременность. Но сейчас я принимаю Иберогаст, для пищеварения, Креон и Метеоспазмил для кишечника. Скажите не окажут ли эти препараты вреда для плода в случае зачатия? Дело в том что ранее я принимала Джес, не долго(4месяца) сейчас я их отменила и мы хотим сразу попробовать, так ведь можно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 11:00
Здравствуйте. Планирование при таком лечении лучше отложить до следующего цикла
Платная консультация
Ксения 2016-10-23 11:15
Скажите а если я сейчас прекращу их пить и через неделю будем пробовать? Успеет всё выйти? Ну очень не терпится попробовать, не зря же я пила курс гармональных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 11:17
Если овуляция планируется через неделю - можете пробовать
Платная консультация
Ксения 2016-10-23 11:32
Да, через неделю овуляция. Т. е. не навредит ранее применение этих препаратов?
И еще, через какое время можно сдавать анализ на гормоны? В этом цикле я отменила джес, в следующем уже можно сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 11:34
Лучше через цикл. Не навредит прием препаратов, учитывая, что отмените до овуляции
Платная консультация
Ксения 2016-10-23 11:42
Хорошо, спасибо большое! Надеюсь у нас получится!