Планирование беременности и повышенный тестостерон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. В апреле была замершая беременность на 6 неделе, было медикаментозное прерывание. Цикл в основном 35 дней, +- 1-2 дня. Месяц назад лечила у уролога кишечную палочку антибиотикам (была обнаружена в моче), гинеколог для профилактики назначила свечи Тержинан-10 дней. После этого у меня произошла задержка на 2 недели. На 3 день цикла сдала анализы на гормоны (фото прилагаю). Слегка повышен тестостерон и ЛГ. 1. Может ли тестостерон повыситься если буквально за 10 минут до сдачи анализа была легкая физическая нагрузка? 2. Необходимо ли его снижать? Если да, то как и чем? 3. Могли ли антибиотики и Тержинан способствовать незначительному повышению гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 14:52
Здравствуйте. 1. Да. 2. Для начала пересдать при нормальных условиях. 3. Нет