Планирование беременности и повышен показатель ТТГ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Добрый день! Разрешите к Вам обратится. Планирую 2 беременность. В октябре 2019 знавала все анализы. Все хорошо, кроме ТТГ - 4,150. Т4 - 13,4. Т3 - 5,78, антитела к тиреоксипедазе - 46,0. Витамин Д - 47,53. Феритин - 27. Пропила железо и аквадетрин по 16 капель 3 месяца. Повторный анализ сейчас показал ТТГ - 3,5. Феритин - 27. Витамин Д - 70. Как снизить ТТГ? И можно ли беременеть с таким показателем?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-22 22:00
Здравствуйте, Елена.
  1. "Как снизить ТТГ? " – при помощи приёма таблетированного гормона щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит Вам на очном приёме.
  2. "И можно ли беременеть с таким показателем? " – планировать беременность желательно при уровне ТТГ 2,5 и ниже.
С уважением, Надежда Сергеевна.