Планирование беременности - гормональный фон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Я планирую беременность, но к сожалению у нас не получается, был 1 выкидыш и 1 не развивающая беременность. Я сдала кровь на гормоны, прошу вас посмотреть их и дать мне комментарий, может потребуется нормализация гормонов. За ранее спасибо.
Дгэа-с и тестостерон сдавала на 9 дц. Остальные на 5 дц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 10:28
Здравствуйте. А вы инфекции исключили? Овуляцию отслеживаете, она есть?
Анна 2017-11-21 11:20
Сдавала анализы на инфекции все чисто, по узи ставят диагноз мультифолликулярные яичники. Делала сама себе стимуляцию клостилбегитом с узи контролем, размер фолликула достиг только 16 мм к 14 дц, а на 16 дц стал уменьшаться.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-22 22:37
Перед стимуляцией обязательно необходимо проверить проходимость труб.
Анна 2017-11-23 05:05
Здравствуйте, доктор! Дайте мне пожалуйста комментарий к моим анализам, гормональный фон у меня в норме или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-23 22:56
По результатам повышен ДГЭА.
Анна 2017-11-24 04:50
Как мне его снизить?! По рекомендуйте пожалуйста лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:02
Здравствуйте. Извините, доктор упустил Ваш вопрос. Можно рекомендовать переконтролировать его уровень в следующем цикле и если что- прием ОК на 3-4 месяца