Пить ли постинор

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать?
Дело в том что в апреле месяце у меня был аборт на 16 недель!
После с мая месяца я начала пить линденет20 с первого дня месячных. И пила его вообщем постоянно забывая выпить таблетку. Один раз забыла выпить две таблетки и начались не знаю то ли месячные то ли выделения в связи с тем что забыла и шли они 4 дня но таблетки я пила по две как бы догоняя. И вот опять два или три дня не пила таблетки и сегодня опять выделения кровянистые и плюс ещё был половой акт и мужчина кончил в меня. Я сразу после этого выпила ещё 2 таблетки. Вообщем завтра у меня последний день приема таблеток а в пачке ещё 4 штуки. Скажите есть смысл пойти и выпить пастинор? Ещё такой момент что в этом месяце я пару раз отровтлась и меня рвало это тоже как бы снижает эффективность. Ещё момент я сделала тест на овуляцию и там слабая вторая полоска.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 20:56
Здравтсвуйте! Если полоска есть значит необходимо выпить постинор. И следущий препарат линдинета начинать без перерыва
Платная консультация
Дарья 2019-05-24 21:05
Да, слабая вторая полоска.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 21:16
Это значит что овуляция либо была либо будет- в любом случае, это произойдет или произошло в ближайшие дни и беременность возможна
Платная консультация
Дарья 2019-05-24 21:47
Спасибо, большое! Только что выпила одну таблетку через 12 часов выпью ещю одну.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 22:15
Хорошо! Далее начинайте предохраняться хотя бы таблетками
Платная консультация
Дарья 2019-05-24 22:34
Спасибо, огромное. Я надеюсь в моем случаи беременность не наступит так как мне нельзя беременеть холя бы год. И выпила я пастинор в течении 5 часов после полового акта. И эта бледная вторая полоска надеюсь что овуляция либо будет либо прошла не знаю что лучше даже в этом случаи. То есть просто пить дальше линдинет20 не делая перерыв. Выпить завтра 21 таблетку и со следующего дня начать новую пачку получается, а когда она закончится то только тогда перерыв 7 дней.
Спасибо Вам огромное, я рада что именно Вы мне ответили из всех специалистов!