Тест показал 2 полоски, но началось выделение светло розовой крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, возник вот такой вопрос. Очень хотим с мужем ребенка, активно этим занимаемся первый месяц. На 17 день цикла начал болеть низ живота, то справа, то слева, то ровно по середине, как будто в матке. Причем не затянутые боли, а так кольнет и отпустит, потом часов через 3-4 в другом месте кольнет и все. Ноющих и тянущихся болей не было. Примерно на 27-30 дне цикла делали несколько тестов все показали слабую вторую полосочку. Сейчас 35 день цикла. До предполагаемых месячных еще 3 дня(календарик рассчитывает и пока не ошибался), днем начал очень сильно болеть низ живота, вся, и во время похода в туалет выделяется светло розовая кровь(на бумажке, а в моче ничего нет). Живот болит ужасно, т. к. Воскресение жк не работает и платные клиники тоже. Что делать? Как это может быть опасно, если есть беременность, и терпит ли это до завтра, или надо вызывать скорую? А может тесты ошиблись (5 шт делали - 4 положительные, 1 отрицательный) и это просто месячные?
спасибо.
Теги: тест показал 2 полоски но вторая тусклая и начались выделения, слабая вторая полоска и розовые выделения, тест показал две полоски но начались выделения
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 15:25
Здравствуйте! Более достоверно все же ответит кровь на ХГЧ. Возможно, стоит не ждать чего-то, а вызвать скорую. Если все-таки это беременность, то нужно было бы сохранять. Но суть в том, что пока на УЗИ ничего нет, а некоторые тесты могут и ошибаться, наша медицина не считает нужным что-то сохранять, потому что неясно-а есть ли это что-то. Завтра сдайте кровь на ХГЧ. Пока просто лежите, примите но-шпу (2 таблетки сейчас и еще 2-на ночь)