Беременна тли нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, эрозия шейки матки
Здравствуйте, ситуация следующая последние месячные были 17 декабря, цикл 28 дней все отлажено как часы сбоев как таковых не было больше года, так +- 1-2 дня! 15 января сработал календарь сообщающий о том, что сегодня должна начаться менструация, которой ближе к вечеру так и не было! 16 января был куплен тест, показал слабую вторую полоску! Решила в ближайшее время посетить гинеколога, т. к у меня храническое невынашивание, до этого было 5 беременностей из них 1 аборт, 1 замершая беременность, 3 выкидыша! Максимальный срок до которого вынашивала 9 недель. Ближайшая запись была на 22 января месячные так и не пришли, хотя низ живота тянуло, врач осмотрев меня ставит 5 недель беременности по увеличению матки, прописывает витамины и открывает больничный лист на неделю т. к работа у меня на ногах (работаю официантом), а мне положен полный физический покой. Честно сказать я в беременность мало верила потому что кроме тянущих болей внизу живота, болела грудь нервное состояние вообщем все как всегда перед менструацией, но тест показал же вторую хоть и слабую полоску, да и гинеколог подтвердила! Вообщем 24 января у меня начались обильные кровянистые выделения в том, что это месячные я практически не сомневаюсь т. к болей нет (если предположить что это выкидыш), но на всякий случай купила два теста оба отрицательные! Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, как лучше поступить прийти в назначенный день к врачу и все ей объяснить или пойти прямо завтра и сказать что у меня начались месячные и пусть она мне закроет больничный лист? И ещё такой вопрос почему могла появиться вторая полоска на самом первом тесте? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 19:21
Здравствуйте. Пойдите завтра. И, возможно, что беременность была, но прервалась все же. Потому и был такой тест