Пить ли иммуномодулирующие препораты

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если пить ребенку сироп иммуномодулирующий, то можно ли спастись от болезней таких как ротовирусной болезни и как от нее можно уберечься? Или какие витамины можно попить чтоб поддерживать всегда хороший иммунитет у ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 01:29
Добрый день.
Нет универсальной таблетки для хорошего иммунитета. Его необходимо поддерживать здоровым образом жизни, правильным питанием, закаливанием ребенка. Все иммуномодуляторы должны приниматься по показаниям.
Всего доброго.
Светлана 2017-12-17 14:10
Спасибо за ответ, и еще хотела спросить ребенок заболел кашлем и соплями, то что прописывают нам врач местный не помогает, можете ли что то подсказать, кашель у него сухой я брызгаю ему инголиптом в данный момент, а сопли не проходят капаю тизином, что можно подавать ему, есть дома сироп аброксол.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-17 14:38
Заочно нельзя лечить ребенка, нужен осмотр. Кашель может быть от трахеита или даже от насморка. Вам необходим осмотр ЛОРа, который назначит лечение, которое соответствует состоянию ребенка. Самолечением можно навредить.