Неподходящий кашель и сопли

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 210месяцев
Хронические заболевания: В 2месяца удалили нейробластому правоно надпочечника
Здравствуйте, ребенок в сентябре пошел в садик, после чего заболел, до настоящего момента не можем вылечить. У ребенка кашель то влажный, то сухой. И насморк, прям текут. Сдали анализ наЭпштейн Барр-вирус обнаружен: лечились вифирон, валтрекс, ингал(пульмикорт, лазолв) но ничего не помогает. Подскажите что можно сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-31 15:44
Добрый день.
В такой ситуации нужен комплексный подход. Обязательно нужен осмотр педиатра, общий анализ крови, кал на яйца глист, осмотр ЛОРа.
Далее обследование и тактика лечения определяется в зависимости от полученных данных.
Это может быть затянувшаяся инфекция, хронический очаг воспаления, аллергический кашель.
Всего доброго.