Пить или не пить? Что меня ждёт?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Буду краток. Здравствуйте, есть проблема. Чувствую что алкоголизм. Я сам рост 180, вес 90. Вечером употребляю 1 пиво и 250гр. Коньяка. С утра плоховато но терпимо, еду на работу, работаю весь день, вечером чувствую что надо выпить. Хотя особых причин на это нет. Когда выпью, знаю что вечер пройдёт весело, но утро будет не очень хорошее, знаю с вечера. Но если не выпью вечером, вечер будет скучный и не интересный, но понимаю что утро будет шикарное по состоянию как и весь следующий день. Пью день через день. Знаю что это не правильно, но что поделать со скучными вечерами?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-16 21:43
Здравствуйте, Вадим.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более частое его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.
Возможно, Вас мучает депрессия и нужен не алкоголь, а антидепрессанты и психотерапия.
Обратитесь к врачупсихотерапевту за консультацией.
Николай 2022-04-13 12:35
Если вы находитесь в Москве, можно попробовать обратиться в наркологический центр "Клиника Преображение": https://preobrazhenie.ru/ Я сам там лечился, результатом очень доволен.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-04-13 17:44
Да, это хорошая клиника и давно оказывает свои услуги.
Петр 2022-05-20 09:44
Не стоит думать, что потребление пива на регулярной основе не приведет к пивному алкоголизму. Не врите себе! Если ни один праздник у вас не обходится без пьянки, это уже первая ступень алкоголизма. Позвоните врачу и спросите у него сами, он расскажет вам, есть проблема или нет!
 https://preobrazhenie.ru

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-05-20 19:35
Вы верно мыслите.
gluhovserg 2022-07-12 12:43
Здравствуйте, моя мама страдает алкоголизмом. Хочу ей как-то помочь. Думаю положить ее в "Клинику Преображение" в Москве.
https://preobrazhenie.ru/

Частная психиатрическая помощь в Москве — город Москва, район Текстильщики, улица Грайвороновская, дом 23, с.3.

Всем желающим выдаётся электронный листок временной нетрудоспособности. Лечение полностью анонимно. При выдаче больничного конфиденциальность сохраняется.

Телефоны круглосуточные

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-12 15:45
Отличный выбор! Это старейшая клиника в России с широким выбором услуг в области психиатрии и наркологии.