Алкогольный энурез у взрослого

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гипертония, астма
Здравствуйте, мне 19 я писаюсь во сне во время алкогольного опьянения. За последние три года примерно раз 8 это повторялось. Я уже не знаю что делать, в интернете пишут алкоголизм, нужно лечится, но разве считается алкоголизмом 3-4 раза в месяц выпить? Как мне кажется нет. Я даже похмеляться на следующий день не буду, никогда так не делала и не понимала зачем это. Собственно, не могу понять в чем проблема, делала узи почек как-то пол года назад, выясняла причину гипертонии, как я помню врачи сказали все отлично. В общем не знаю что делать, ни у друзей переночевать, ни с мужем лишний раз выпить. Да и ладно когда я выпиваю много, можно объяснить как-то это явление, но если я выпила 2 баночки пива, разве от этого здоровые люди писаются?
Заранее спасибо за ответ, надеюсь на вашу помощь
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, это связано с тем, что ваш сфинктер под воздействием алкоголя не оеагирует на сигналы из мозга, поэтому или ночью вставать помочиться дополнительно или не употреблять алкоголь перед сном. Вы из тех, кто чувствителен к алкоголю
Мария 2019-06-20 15:33
Спасибо большое за ответ. Но такой вопрос, нельзя ли это как то вылечить медикаметозно, или это на всю жизнь? Может бросить пить на большое время, и потом пройдёт? Очень не хочется каждый раз бояться выпить
Если у вас это ТОЛЬКО после алкоголя-это не вылечить, попробовать долго не пить вполне может помочь