Пропущена таблетка КОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Суть проблемы:
Я не помню, какую именно таблетку по счету пропустила из ряда 15-24 (То ли 18, то ли 19. Точно выпила какую-то из них. Очнулась только когда пришло время пить уже 20-ую таблетку, когда заметила, что таблеток осталось больше. Поэтому сразу выпила две таблетки. После этого болело внизу живота. На время принятия 16-й таблетки был незащищенный половой акт. После пропуска половых актов не было.
Следуя инструкции, планирую допить активные таблетки и, не делая пропуска, начать следующую упаковку.
Скажите пожалуйста, вероятность беременности большая? Если окажется, что пропустила все-таки 18-ую, на сл. День приняла только одну следующую таблетку, а на сл. День - две?
И влияет ли длительность принятия КОК на контрацептивный эффект? Я пью КОК уже 5 лет без перерыва, сначала Джес, потом перешла на Димиа. Спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-11 14:02
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но объективно, с учетом длительности приема, шанс мал. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-01-14 14:17
Елена, спасибо большое за быстрый ответ! Я правильно понимаю, что мне нужно допить активные таблетки и без перерыва начать следующую пачку?