Писк в звон ушах

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Долгое время меня беспокоил писк в ушах, иногда сопровождался гулом. В последние 3 месяца он стал пульсирующим, при вращении головой и движением челюсти он усиливается. Невролог только назначает Мексидол который не помогает. Также делал МРТ головного мозга и сосудов, а также УЗИ шеи и рентген шеи (на фото). Что может посоветовать и что это может быть? Звон начал сильно выматывать. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-11 23:20
Добрый вечер.

Причина вашего шума скорее всего в остеохондрозе шейного отдела позвоночника, в следствие чего периодически возникает снижение кровотока в позвоночных артериях, особенно при поворотах головы.