Писк в ушах, больше в левом

Спрашивает: Марина Евгеньевна Шароватова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год назад появился писк в ушах точнее больше даже в левом. Появился параллельно с тем, что в Лёвом же ухе была пробка. Ходила я с ней месяца 2. Потом промыли у Лора. Сначала подумала, что писк прошёл, но в как стало тише он опять стал слышен. Я была на тот момент беременная и больше этим вопросом не занималась. Писк постоянно. Вот решила заняться этим писком. Пошла к Лору он сказал нет по его части ничего. У невролога начала лечение. Писк стал иногда стихать, но совсем не пропал. И громче становится при положении лёжа. Прошла осмотр у отоневролога, она выписала мне антидепрессанты. Пью около недели, пока эффекта нет. Прилагаю обследования какие я прошла. Вопрос такой, этот писк может как быть связан с той пробкой. Ведь он появился именно когда пробка была
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2020 года

5 ответов

Марина Евгеньевна Шароватова 2020-12-16 11:04
Хотела добавить, я много лет уже капают сосудосуживающие капли. Никак не могу с них слезть
Марина 2020-12-16 11:31
Ещё делала аудиограмму, она без патологий. Слышу хорошо.
Ещё спросить хотела, вызванные слуховые патенциалы проводил доктор не в положении лёжа/ я сидела и была очень напряжена, опоры для спины не было даже. Глаза не говорил закрывать. Я прочитала, что надо проводить лёжа и с закрытыми глазами. Это так?
Здравствуйте! Писк в ухе учитывая данные ваших анализов является проявлением сосудистой патологии и не имеет ничего общего с пробкой. Возможно когда была пробка писк мог казаться громче или звонче. Соблюдайте рекомендации отоневролога и показывайтесь в динамике.
На счет заложенности носа- Вам назначали гормональные спреи для носа? (Назонекс, Дезринит, Авамис и т. д.)
Марина 2020-12-16 22:50
Лет 5 назад лор назначал Авамис, мне совсем он не помог (есть ли какие то способы слезть с сосудосуживающих капель?
Просто перетерпеть никак не получается. Пробовала много раз. Доходит прям до паники. Есть искривление носовой перегородки
Назонекс (Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день (5 -7 дней), затем по 2 дозы в нос 1 раз в день до полного восстановления носового дыхания, увлажнение носа солевыми растворами.