Пишут ли в биопсии про ВПЧ? Расшифруйте результаты биопсии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, подскажите, показывается ли в биопсии ВПЧ? По данным кольпоскопии врач поставил: дисплазия шейки матки неуточненная, ВПЧ субклиническая форма
Результаты биопсии: Картина слабо выраженного хронического воспаления без признаков активности, эктопия цервикального эпителия с очаговой зрелой плоскоклеточной метаплазией, очаговая эндоцервикальная железистая гиперплазия. Данных за дисплазию не найдено.
Расшифруйте пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 17:53
Добрый день, по данной гистологии данных за ВПЧ и дисплазию нет.