Расшифруйте результат биопсии эндометрия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте пож-та результат биопсии эндометрия: "эндометрий ранней стадии фазы секреции(учитывая день цикла, отставание от секреторных изменений) со слабо выраженной лимфоцитарной инфильтрацией. "
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 14:03
Здравствуйте. Не помогу. Вы не указали данные для адекватной расшифровки - день цикла, когда делали биопсию, его регулярность, длительность
Платная консультация
Наталия 2016-12-18 14:30
Биопсия была сделана на 22 день цикла, сам цикл в среднем длится 25 дней, длительность менструации около 7 дней, цикл регулярный, плюс минус 2-3 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 14:33
Благодарю. Эндометрий соответствует фазе, но несколько "опаздывает", учитывая длительность цикла. Должна была бы быть уже поздняя секреция
Платная консультация
Наталия 2016-12-18 14:43
Спасибо! У меня главный вопрос, эндометрит/эндометриоз есть или по данному анализу не возможно определить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 14:49
Данных ни за эндометриоз, ни за эндометрит тут нет