Пищевой кандидоз

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в семье родился малыш, но так же в семье присутствует человек с ВИЧ на фоне чего хронический пищевой кандидоз, вопрос насколько опасно или безопасно близкое общение с малышом и какие должны быть меры предосторожности, если человек с заболеванием пищевой кандидоз уверяет в полной безопасности своего общения с моим 20-ти дневным малышом? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-13 20:58
Розалия! У больного должен быть набор своей посуды, который не будет встречаться с посудой малыша. С ребенком он может общаться, с чисто вымытыми руками и лучше в медицинской маске.