Требуется ли лечение токсоплазмоза?

Спрашивает: Елена 86
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы перед ЭКО. Требуется ли лечение токсоплазмоза? В доме живёт кошка и собака. И анализы лучше всем членам семьи сдать? Мужу и дочери тоже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-08 15:00
Елена! Такие показатели обследования на токсоплазму требуют осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Назначение курса лечения. Беременность может наступить только при отсутствии антител М в крови. Токсоплазмоз не передается от человека человеку. Обследование членов семьи можно делать только на добровольной основе, обязательного обследования для них требуется. Всего доброго.