Гепатит а и в

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Наша невестка переболела гепатитом а и в одновременно в возрасте 18 лет, У нее хронический гепатит, и ребенок тоже, родился вирусоносителем гепатита, Какая вероятность инфецирования сына и других членов семьи? Я в этом ничего не понимаю, а невестка не очень хочет об этом говорить,
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-30 22:57
Владимир! Все члены семьи, где живет вирусоноситель гепатита В должен состоять на учете у инфекциониста. Один раз в год все сдают анализы на вирус гепатита В, делают УЗИ, сдают биохимический анализ крови. Так идет наблюдение за развитием инфекционного заболевания у других членов семьи.